Солдат из Кургана сравнил российское стрелковое оружие и натовское

Военнослужащий из Кургана проинформировал, что натовское оружие быстро выходит из строя

25 января - NVL. Он не берет трофейное натовское оружие, так как оно быстро приходит в негодность. Такого никогда не было замечено за отечественными аналогами, сообщил боец

Как сообщает новостной портал "URA.RU" со ссылкой на Курганскую народную газету, боец родом из города Курган рассказал, почему он не подбирает трофейное оружие, произведенное НАТО и использующееся "всушниками".

"Такое оружие быстро приходит в негодность", - сообщил военнослужащий Армии России.

Солдат, задействованный в разведке, также подчеркнул, что российские единицы стрелкового и иного оружия - самые надежные в мире и долговечно служат солдатам Вооруженных сил Российской Федерации.

Натовское же оружие, по итогу, как удалось выяснить журналисту издания в общении с бойцом, они попросту уничтожали, ничего не брали себе. Отдельная ситуация состоит с обнаруженными сухпайками. Солдат поведал, что они могут быть отравлены, поэтому их тоже чаще всего стараются не трогать во избежание несчастных случаев.

Также боец подтвердил классический, всем известный факт, что автоматы, сделанные в России, даже попав в грязь, воду или песок, продолжают работать, в отличие от западных образцов.

Илья Иванов
автор статьи