06:42 25.01.2023

Посол РФ в США заявил, что США организовали на Украине "войну по доверенности" против Москвы

Посол России в США сказал, что ВС РФ уничтожат американские танки в случае отправки их на Украину

25 января - NVL. Анатолий Антонов сообщил, что обсуждаемые поставки танков M1 Abrams Киеву станут очередной провокацией в отношении России

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Америка проводит попытки нанести РФ стратегическое поражение, для чего ведут на территории Украины "войну по доверенности". По его словам, администрация США допускают атаки на Крым, при этом покрывая преступления радикалов в отношении мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Данное высказывание посла прозвучало на фоне возможных поставок вооружения и танков M1 Abrams со стороны США Киеву. Подобный шаг со стороны США объяснить в последствие "оборонительным вооружением" не удастся. Больше шансов, что поставки танков воспримут как провокацию.

Согласно полученным сведениям, к поставкам готовят 30 танков M1 Abrams. Ранее сообщали, что указанная техника использует большой объем топлива и требует наличия высококвалифицированного персонала, в связи с чем Вашингтон не планировал отправлять их Киеву. Пока передачу танков официально не утвердили в США. Новости были предоставлены порталом rbc.ru.

Алла Хитрякова
автор статьи