05:54 25.01.2023

Стоматолог Юрченко объяснила, для чего нужно удалять зубы мудрости

Стоматолог Наталья Юрченко объяснила необходимость удалять зубы мудрости

25 января - NVL. Удаление зубов мудрости правильно формирует дальнейшее смыкание верхней и нижней челюстей, улучшает работу жевательных мышц

Как пишут «Известия», врач-стоматолог-ортодонт «СМ-Стоматология», Наталья Юрченко объяснила «Известиям», зачем удалять зубы мудрости.

Кандидат медицинских наук сказала, что удаление зубов мудрости помогает правильно формировать дальнейшее смыкание верхней и нижней челюстей, улучшает работу височно-нижнечелюстных суставов и мышц, задействованных в процессе жевания.

Сегодня в стоматологии достижимо проведение безболезненного лечения зубов с применением внутривенного обезболивания, абсолютно безопасного для организма. Хотя и невозможно предсказать, сколько времени займет манипуляция, потому что у каждого пациента свои особенности.

Стоматолог-ортопед Илья Скляров 20 октября говорил, что зубы мудрости не представляют опасности, если они здоровы и занимают правильное положение в полости рта, но порой могут угрожать эстетике. Зубы мудрости прорезываясь, могут сдвинуть седьмой зуб, это приводит к скученности зубов, в том числе и центральной части, отчего образуется окклюзионный дефект, который портит красоту улыбки.

Анастасия Паршина
автор статьи