03:00 25.01.2023

Как быстро вылечить насморк и горло

Стало известно, как можно быстро вылечить насморк и горло

25 января - NVL. Самое большое число простудивших приходится как раз на зиму.Чтобы не затягивать этот не самый благоприятный период стоит сразу начать действенное лечение

Источник" Аргументы и Факты" сообщает о том, как быстро вылечить простуду. Отмечается, что если у вас насморк, то лучше забыть про чеснок и прочие приправы, а сразу начать промывание носа солевыми растворами.

Стоит вспомнить, что простуда и ОРВИ- разные заболевания. Простудой называют инфекционные заболевания верхних дыхательных путей, которые имеют вирусную и бактериальную форму. Возбудителями ОРВИ могут быть только вирусы. Зимой люди чаще болеют не из-за холода, а из-за того, что иммунной системе сложнее противостоять вирусам и инфекциям. Зимой ввиду морозов слизистая носа медленнее вырабатывает защитный секрет.

Перегрев также может быть причиной вашей простуды. Но если вы все-таки заболели, то лучше лечитесь проверенными способами. Большое употребление витамина С не сможет оказаться для вас чудодейственным способом,при температуре не следует еще больше укутываться в одеяло и лучше не заниматься самолечением.

Алиса Хуссаин
автор статьи