Боевики ВСУ опубликовали видео своего побега

РВ: Опубликованы кадры ГУР о прорыве украинского спецназа в районе Новой Каховки

25 января - NVL. Украинскими боевиками опубликовано видео, на котором можно увидеть попытку прорыва украинского спецназа на другом берегу реки

Украинскими боевиками опубликовано видео, на котором можно увидеть попытку прорыва украинского спецназа ГУР вооруженных сил страны неподалеку от населенного пункта Каховка, публикует Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Стало известна, что боевики, состоящие в штурмовом отряде специального назначения высадились на берегу и сожгли некий сарай, который располагался на территории лодочной станции. ВС Украины назвали его штабом.

Признаком расположения на данной территории командного пункта ВС России не имеется. Здание не было оборудовано специальными средствами связи, не располагалось в прямой видимости месторасположения противника, которые находились на другой стороне реки.

ВСУ заявляют, что ВС РФ в скором времени привлекли имеющиеся боевые резервы после атаки украинских боевиков. При этом видео противника демонстрирует, как группа ДРГ спешно покидает территорию после того, как они попали под огонь ВС России.

Виктория Махненко
автор статьи