23:36 24.01.2023

Психолог Ивкова рассказала, как побороть постновогоднюю депрессию

Психолог Ивкова сообщила, что побороть постновогоднюю депрессию помогут правильное питание и сон

24 января - NVL. Клинический психолог Кристина Ивкова рассказала россиянам, что поможет выйти из затянувшейся постновогодней депрессии

По словам специалиста, у некоторых людей после новогодних праздников может возникнуть затяжная депрессия, сообщает Life. Этому может способствовать ряд факторов. Например, переутомление и нарушенные ожидания, возможные финансовые трудности или плохое самочувствие.

Чтобы побороть депрессивное состояние психолог советует начать восстанавливать режим сна и питания. Важно ложиться спать и принимать пищу в одно и то же время. Также следует питаться здоровой пищей, богатой витаминами и минералами. Кроме того, важно поддерживать водный баланс в организме, поэтому нужно пить больше простой воды.

Вдобавок ко всему, помочь улучшить свое психоэмоциональное состояние помогут прогулки на свежем воздухе, спорт, встречи с друзьями и близкими, отметила Ивкова. Также можно начать вести дневник положительных событий и достижений. В случае, если самостоятельно выйти из депрессии не удается, следует обратиться к специалисту.

Дарья Морозова
автор статьи