Россияне все больше рассматривают Абхазию в качестве летнего отдыха

Туристы из России обхаживают Абхазию

24 января - NVL. Российские туристы в этом году планируют организацию летнего отдыха преимущественно внутри страны и близлежащих курортах, уделив особое внимание Абхазии

Издание "Коммерсантъ" информирует, что российские туристы, утратив возможность путешествовать в страны дальнего зарубежья, стали все больше планировать летний отдых внутри страны и на курортах ближнего зарубежья. Данное обстоятельство привело к тому, что спрос на раннее бронирование на внутренних направлениях вырос на 20–50%, также в два раза увеличился спрос на отдых в Абхазии. Раннее бронирование увеличилось в связи с опасением путешественников, что места в качественных отелях могут быстро закончиться, поэтому многие предпочитают позаботиться об отдыхе заранее.

В январе этого года лидирующие позиции заняла Абхазия. Генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин отметил, что уже сейчас продажи намного выше, чем в аналогичный период в прошлом году.

Эксперт уточнил, что единственным туристическим направлением внутри страны, которое утратило свой спрос, стал Крым. Ромашкин рассказал, что уже в прошлом году спрос начал снижаться, а в нынешнем году снизился вдвое. Он считает, что это может быть связано с проходящей на Украине спецоперацией и заявлениями украинских властей о возможном приближении войск украинской армии к полуострову.