08:48 24.01.2023

Комик Гвоздев раскритиковал интервью блогера Юрия Дудя*

Стендап-комик Денис Гвоздев раскритиковал интервью иноагента Юрия Дудя фразой "невозможно смотреть"

24 января - NVL. Дудь сразу вставляет в свой вопрос собственное восприятие, это отвратительно, это не имеет отношения к журналистике

Стендап-комик Денис Гвоздев, победитель пятого сезона шоу ТНТ «Открытый микрофон», резко высказался по поводу интервью блогера Юрия Дудя*, пишет «Лента.ру».

Комик рассказывает о своем взгляде на работу Дудя в подкасте «Авторитет мысли» на YouTube. Гвоздев назвал шоу Дудя несмотрибельным.

"Ну, я просто не могу этого вынести. Он сразу вставляет в свой вопрос собственное восприятие. Это отвратительно. Это не имеет отношения к журналистике", — рассказал стендапер.

Он уточнил, что речь идет не обо всех работах блогера, а о самых последних роликах. Кроме того, Гвоздев назвал издевательством над жанром интервью Дудя с актером и ведущим Оскаром Кучерой.

«Похоже, Дудь мстил за интервью с Киселевым», — сказал он.

Ранее Оскар рассказывал, что изначально планировалось поговорить на встрече с Дудём о канале Муз-ТВ, сериале «Солдаты ", Музыка и в целом об отношении к происходящему. Многие пользователи раскритиковали американское гражданство у сына Кучеры. Так или иначе, актер пока единственный гость Дудя, открыто поддержавший спецоперацию.

* (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

Анастасия Паршина
автор статьи