Блогер Кутовой рассказал по каким признакам россияне выбирают страну для эмиграции

Блогер Кутовой заявил, что граждане РФ выбирают Турцию для эмиграции из-за нехватки денег на другие направления

24 января - NVL. Блогер Алексей Кутовой в своем туристическом блоге на «Яндекс.Дзен» рассказал о предпочтениях россиян в выборе страны для эмиграции

Издание «Лента» сообщает, что большинство российских граждан эмигрирует в Казахстан, Турцию и Армению. По словам Кутового более низкие цены и доступное жилье есть в Азии и странах Латинской Америки, но там россиян не так много. Блогер отмечает, что русские не могут позволить себе далекие направления для эмиграции из-за отсутствия денег на перелет.

Также семейные граждане России боятся далекой и сложной дороги с детьми. Хотя Кутовой отмечает, что многие беременные женщины улетают в Аргентину, чтобы родить там и получить гражданство.

Но самым главным препятствием для эмигранта является язык. Поэтому россияне стараются для эмиграции выбрать такую страну, где есть русские. В той же Аргентине сложно адаптироваться без знания местного языка.

Тревел-блогер также указал на разницу во времени. Удаленщикам сложно работать по графику с разницей во времени +8/-8 в сравнении с Москвой. Поэтому чаще такие эмигранты выбирают ближнее зарубежье.

Лана Смирнова
автор статьи