22:02 23.01.2023

СМИ рассказали о финансовых разногласиях внутри ЧВК «Моцарт»

Газета Telegraph: Основатель ЧВК "Моцарт" поссорился с финдиректором из-за пожертвований

23 января - NVL. ЧВК «Моцарт», основанная в Соединенных Штатах Америки, принимает активное участие в российской спецоперации на Украине

Ежедневная британская газета The Daily Telegraph в новой статье сообщила, что между основателем частной военной компании «Моцарт» Эндрю Мильбурном и финдиректором ЧВК Эндрю Бейном произошел серьезный конфликт на финансовой почве.

Как сообщило издание, компания, участвующая в боевых действиях за Украину, существует благодаря пожертвованием, использование которых никак не регулируется. Ранее финансовый директор Бейн выпустил судебный документ, в котором обвиняет основателя «Моцарта» Мильбурна сразу по нескольким пунктам. Большая часть обвинений связана с неправомерным использованием, незаконным присвоением и неверным переводом пожертвований, поступающих компании.

В свою очередь, Эндрю Мильбурн в социальной сети оставил ссылку на статью блогера, обвиняющего Эндрю Бейна в якобы связях с правительством России и попытке продать половину ЧВК одному из исламистских террористических движений.

Маргарита Алексеенко
автор статьи