01:43 23.01.2023

Ученые из Саудовской Аравии обнаружили соединение, которое замедляет рост раковых клеток

Sayidaty: ученые из Саудовской Аравии нашли соединение, подавляющее рост раковых клеток

23 января - NVL. Ученые из Саудовской Аравии открыли соединение, подавляющее рост раковых клеток. Соединение содержит в себе экстракт обыкновенной полыни

Учёные продолжают вести активную борьбу с раком, совершая не только новые открытия в сфере лечения, но и исследуя особенности различных онкологий. На сей раз успеха удалось добиться специалистам из Саудовской Аравии, сделавших крупное открытие.

Исследователям удалось обнаружить соединение, которые оказывает значительное влияние на развитие раковых клеток. При этом отмечается, что в таком случае под удар не попадают здоровые клетки. Ученые из университета Хаиля сообщили, что соединение имеет в своём составе экстракт обыкновенной полыни, растущей на территории Саудовской Аравии.

Найдя соединение, специалисты решили исследовать его, проведя опыт на раке предстательной железы. В отчёте говорится о том, что препарат на основе соединения демонстрирует хорошие показатели и высокую эффективность действия. По словам специалистов, данное изобретение способно замедлить рост раковых клеток в организме.

В данный момент готовятся лабораторные исследования, которыми будут заниматься фармацевтические компании Саудовской Аравии. По результатам исследований в будущем будет принято решение, производить препарат с данным соединением или нет, пишет Sayidaty.

Максим Лиепкайс
автор статьи