09:37 21.01.2023

"РИА": Запад сожалеет об "отмене" ученых из России

РИА Новости: Запад жалеет об "отмене" учёных из России для изучения Арктики

21 января - NVL. Коалиция ученых из Соединенных Штатов и общего коллективного Запада сожалеет об "отмене" российских ученых и просит вернуться их к работе

Источник "РИА Новости" сообщает, что коалиция ученых из Соединенных Штатов и общего коллективного Запада сожалеет об "отмене" российских ученых и просит вернуться их к работе. Группа специалистов просит вернуться россиян в ряд исследований, где необходима их помощь, а весь рабочий процесс зашел в тупик. Речь идет об арктических исследованиях, а также в настоящее время из-за сложной политической ситуации очень сильно притормозила общая работа по созданию ядерного коллайдера. Напомним, что некоторые западные физики и ученые были против того, чтобы их фамилии находились рядом с именами российских специалистов, с чего и начался весь процесс "отмены".

Однако такие специалисты как: физик Гарет Рис, географ Ульф Бюнтен из Кембриджского университета и биолог Нильс Стенсет из Университета Осло решили, что Запад не может обойтись без сотрудников из России и их познаний.

Артур Севоян
автор статьи