01:50 21.01.2023

В Буркина-Фасо освободили 60 женщин и детей

В Буркина-Фасо освободили похищенных боевиками неделю назад 60 женщин и детей

21 января - NVL. По данным ведущего RTB, женщины и дети в течение длительного времени находились в руках похитителей, но наконец обрели свободу

Как сообщает Lenta.ru, по данным RTB, недавно на севере Буркина-Фасо шестьдесят женщин и детей, похищенных боевиками, были освобождены. Стоит подчеркнуть, что правоохранительные органы организовали спасательную операцию по освобождению невинных жителей.

В итоге они сумели обнаружить 27 взрослых женщин и 39 младенцев в соседней провинции, которые были похищены боевиками. По данным ведущего RTB, женщины и дети в течение длительного времени находились в руках похитителей, тем не менее, они наконец обрели свободу.

Напомним, что 12 и 13 января текущего года в Буркина-Фасо боевики похитили 60 местных жительниц, которые собирали в лесистой местности ягоды. Стоит подчеркнуть, что они организовали два нападения на женщин и их детей, захватив в плен. Отмечается, что данных о состоянии мирных жительниц и их детей пока нет. Тем не менее, сейчас они все находятся в безопасности.