07:25 20.01.2023

Бум спроса на подержанные автомобили в России будет наблюдаться в 2023 году

"СберАвто": более половины россиян желают приобрести автомобиль в 2023 году

20 января - NVL. «СберАвто» провело исследование среди своих клиентов, в котором выяснилось, что больше половины россиян рассматривают вопрос приобретения автомобиля в 2023 году

Исследование, в котором приняли участие более 5 тысяч россиян показало, что больше половины наших сограждан предпочитают собственный автомобиль общественному транспорту. Причем, четверть остановила бы свой выбор на подержанном автомобиле. При этом треть опрошенных готова брать автомобиль в аренду, чтобы получить машину здесь и сейчас, а не залазить в огромный кредит.

"При этом россияне стали более практичными" - отмечается в обзоре РИА "Новости", - "Они не готовы покупать дорогие автомобили, а а предпочитают машины эконом-класса отечественного сегмента".

При этом 39% готовы потратить на покупку автомобиля не более 500 тысяч рублей. При этом уже определились с покупкой лишь 7% опрошенных. Еще 9% объяснили, что купят авто - если будет уж очень выгодное предложение. При этом 2% — готовы потратить на автомобиль более 5 млн рублей. На зарубежные автомобили готовы потратиться всего 6% респондентов, тогда как подавляющее большинство остановились на отечественных марках.

Екатерина Ларина
автор статьи