Рейтинг лучших работодателей в сфере IT возглавили компании «Ланит», «Тензор» и VK

«Хабр Карьера» обнародовал список лучших работодателей в сфере IT в России в 2022 году

19 января - NVL. Портал «Хабр Карьера» проанализировал работодателей в сфере информационных технологий, выделив лучших по итогам 2022 года

Список лучших работодателей в отрасли информационных технологий возглавили IT-компании «Ланит» и «Тензор», а также инвестиционная технологическая компания VK. Об этом сообщил портал Коммерсантъ.

Первое место среди организаций с количеством сотрудников, превышающим 5000, возглавила группа IT-компаний «Ланит», занимающаяся автоматизацией производств. Компания была оценена в 4,73 балла из 5.

Второе место получила сеть деловых коммуникаций и обмена электронными документами между компаниями «Тензор», связанная с автоматизацией документооборота. «Тензору» было присвоено 4,68 балла.

На третьем месте оказалась инвестиционная технологическая корпорация VK, которая получила 4,67 балла.

Среди организаций, насчитывающих от 1000 до 5000 сотрудников, первое место заняла компания Aston (4,81), деятельность которой направлена на разработку мобильных приложений и пользовательского программного обеспечения. Второе место возглавила компания «Гнивц» (4,79), а третье – «Европлан» (4,77).

Среди организаций с количеством сотрудников от 100 до 1000 первое место оказалось у компании CarPrice (4,91), второе – у компании Solit Clouds (4,9), разрабатывающей программное обеспечение, а третье – у аналогичной IT-компании Usetech (4,89).

Стоит добавить, что организация «Ланит» занимается разработкой цифровых продуктов и поиском решений для автоматизации бизнес-процессов.

Марина Титаренко
автор статьи