09:42 18.01.2023

Китайскому автопрому в России придется тесно

Автопрому из Китая в России придется тесно

18 января - NVL. Эксперты в области автопрома назвали кроссовер, который может составить конкуренцию "китайцам" на российском авторынке

Не секрет, что в связи с уходом большого количества компаний, ранее поставляющих автомобили в Россию, рынок переполнили седаны, универсалы и кроссоверы с Востока. Теперь среди дилеров можно увидеть такие наименования, о которых среднестатистический автолюбитель до этих пор не слышал. Несмотря на пошлины, привозимые к нам автомобили все равно оказываются дешевле тех, что мы привыкли видеть на дорогах и тех, что все еще остались на складах дилеров. Эксперт автожурнала "За рулем" напомнил о знаменитом и знакомом россиянам кроссовере.

Речь идет о Chevrolet Captiva. Но не той, что выпускалась в начале нулевых, а о новой, с современным оснащением. Сейчас она стоит около двух миллионов рублей. Цена сравнима с новыми Lada Vesta NG или Hyundai Solaris. Продается этот кроссовер с 2017 года, имеет передний привод и мощность 149 лошадиных сил. Также оснащен двигателем объемом 1.5 литра. Негативных отзывов об автомобиле в Интернете не нашлось.

Любовь Селезнёва
автор статьи