02:06 17.01.2023

В России и Белоруссии не буду транслировать Олимпийские игры с 2026 по 2032 год

Россия и Белоруссия не оказались в списке стран, в которых будут транслировать Олимпийские игры в 2026-2032 годах

17 января - NVL. Россию и Белоруссию не стали включать в список 49 территорий Европы, в которых будут транслироваться Олимпийские игры 2026-2032 годов. Права на трансляцию спортивных мероприятий принадлежат Европейскому вещательному союзу

Россия и Белоруссия не оказались в списке, состоящем из 49 европейских стран, в которых будет вестись трансляция с Олимпийских игр. Отмечается, что план трансляций был запланирован на период с 2026 по 2032 год.

В Международном олимпийском комитете заявили, что все права на трансляцию Олимпиады в странах Европы были переданы Европейскому союзу вещателей. Сообщается, что сотрудничество будет длительным.

«Поскольку МОК перераспределяет 90% получаемых им доходов, это долгосрочное соглашение также обеспечивает финансовую стабильность спортивному движению и поддерживает самих спортсменов», — отметил после подписания сделки глава МОК Томас Бах.

Стоит напомнить, что ранее МОК в феврале обратился к международным спортивным федерациям с рекомендациями относительно допуска российских и белорусских спортсменов к тем или иным спортивным соревнованиям. Отмечается, что большая часть федераций приняла рекомендации МОК, отстранив спортсменов, представляющих Российскую Федерацию.

Помимо этого, Россию лишили возможности принимать некоторые турниры при участии спортсменов из зарубежных государств, пишет информационное агентство РИА Новости.

Максим Лиепкайс
автор статьи