Роспотребнадзор оценил возможное усиление мер по COVID-19 из-за вспышки в Китае

Роспотребнадзор: РФ не планирует вводить особые ограничения из-за коронавируса в КНР

11 января - NVL. Начальник управления эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора Марина Шарабакина оценила возможное усиление карантинных мер по коронавирусной инфекции из-за недавней вспышки в Китае

Источник "Lenta.ru", ссылаясь на информационное агентство "ИнтерФакс", сообщает, что начальник управления эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора Марина Шарабакина оценила возможное усиление карантинных мер по коронавирусной инфекции из-за недавней вспышки в Китае. По ее словам, меры не будут изменены, так как сейчас ситуацию с COVID-19 в стране на должном уровне помогает контролировать автоматизированная система контроля, которая серьезно облегчила наблюдение за потенциальными рисками. Также специалист отметила, что подобная ситуация наблюдается не только в Китае, но и в других странах, поэтому не стоит прерывать выгодные торговые отношения Пекина и Москвы.

Недавно в Китае были сняты коронавирусные ограничения, а в страну прибыли первые за три года туристы. Напомним, что именно в КНР в ноябре 2019 года был зафиксирован первый случай заболевания COVID-19.

Артур Севоян
автор статьи