17:49 08.12.2022

В результате удара ВС России по армейской колонне ВСУ остались в живых лишь двое украинских военнослужащих

8 декабря - NVL. Выживший после удара ВС России ВСУшник записал видео, в конце которого передает привет родным, а после запись обрывается

В Сети появилась история военнослужащего из Украины, который рассказал, как его подразделение в составе колонны попало под удар ВС РФ. В результате атаки вся техника, а также личный состав были ликвидированы. Остался в живых только автор истории и еще один боец. Соответствующую информацию сообщает издание «Военное обозрение».

Военный записал видео, на котором он находится в поле, без ориентиров. Куда идти и чем руководствоваться он не знает. Военнослужащий заявляет, что находится в тылу, но не знает, где линия соприкосновения. Выйти к своим и рассчитывать на помощь не представляется возможным. ВСУшник без оружия, но с мобильным телефоном, который все фиксирует на камеру. В заключении боец передает привет родным и видео обрывается.

Этот эпизод лишь малая часть жизни военных ВСУ. Из записи можно сделать вывод, что солдаты понятия не имеют, куда движется их колонна. Даже сориентировавшись на местности, солдаты не пойдут к линии соприкосновения.

Для таких военных остается единственно верный вариант — сдача в плен, так как российские военные не только прекрасно уничтожают колонны, но и проявляют истинный гуманизм по отношению к боевикам Украины, в отличии от них.

Напомним, что СВО длится уже девятый месяц, днем ее начала стало 24 февраля.

Анна Филатова
автор статьи