17:28 08.12.2022

Командир спецназа "Ахмат" Алаудинов исключил влияние погоды на ход СВО

8 декабря - NVL. Специальная военная операция продолжается. Погода меняется, командир «Ахмата» решил рассказать, может ли похолодание изменить ход СВО

Как сообщил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в своем телеграм-канале, изменившиеся погодные условия никак не изменят ход специальной военной операции на Украине и не остановят российскую армию в наступлении. Об этом пишет «Газета.ру».

Военнослужащий утверждает, что погода не является для российских бойцов особым препятствием. Военные как выполняли поставленные задачи, так и будут продолжать выполнять. Конечно, с наступлением холодов в действия российских ВС были внесены определенные коррективы на некоторых участках, но кардинальных изменений, касающихся темпов действий, нет.

Также Алаудинов утверждает, что в данный момент «линия соприкосновения стабилизировалась», армия России продолжает наступать. Кроме того, по словам бойца, сейчас нет необходимости объявлять еще одну волну мобилизации.

Боец спецназа добавил, что ВС Украины планируют «перерезать» сухопутный коридор в Крым. При этом союзные силы делают все возможное, чтобы не дать киевскому режиму воплотить планы в жизнь.

Инга Соловьева
автор статьи