Сивков указал на причины, которые могут спровоцировать третьею мировую войну

8 декабря - NVL. В международном сообществе назрело достаточное количество противоречий, которые могли бы развязать третью мировую войну

На мировой арене все отчетливее просматривается накал напряженности, который совершенно не имеет никакого отношения к специальной военной операции на Украине. Данный конфликт просто подогрел ситуацию, фактически выпятив все те негативные процессы, которые тщательно скрывались мировыми элитами. И сводится все это к весьма нехорошим предпосылкам, способным окончательно спровоцировать начало третьей мировой войны, пишет издание «Военное дело».

Ситуацию на мировой арене прокомментировал доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков, отметив, что противоречия, которые на данный момент образовались в мировом сообществе, настолько глобальные, что контролировать их дальнейший ход не представляется возможным. Но что более важно, так это тот факт, что все нынешние противоречия давно вышли за рамки противоречий, имевших место в преддверии предыдущих двух мировых войн.

Как заявляет Сивков, ситуация сегодня такова, что третья мировая война фактически уже перезрела. Это может говорить только о том, что как перезревший плод она может окончательно упасть и своим «брызгами» обдать всех и каждого, кто может оказаться в зоне досягаемости. А вот чтобы нивелировать ситуацию, этот «перезревший плод» нужно очень нежно и аккуратно снять.

«Глобальные элиты пытаются установить свое доминирование над миром. Поэтому начинаются процессы против всего этого, начинает возникать региональная суверенизация, которую мы сегодня и наблюдаем. Именно эти тенденции формируют систему угроз, лежащих в основе возникновения новых конфликтов, которые являются объективной базой для третьей мировой войны», – подчеркнул эксперт.

Александр Александр
автор статьи