11:51 08.12.2022

Испанский журналист Роса: Запад является участвующей стороной в конфликте на Украине

8 декабря - NVL. Испания, как и другие страны Европейского союза и НАТО, является воюющей стороной в конфликте между Украиной и Россией

Издании elDiario.es сообщает, что Испания, как и другие страны Европейского союза и НАТО, является воюющей стороной в конфликте между Украиной и Россией. При этом власти Мадрида «влезли по самые уши». Передает «Украина.ру».

«Главное доказательство того, что мы принимаем участие в политическом конфликте, – это сомкнутые ряды СМИ, информационный консенсус. В стране активно работает военная пропаганда, которой ранее не было во время других конфликтов», – сообщает автор издания.

Журналист elDiario.es не стал выражать своего мнения по поводу вмешательства испанских властей в конфликт на Украине, так как ему «известны аргументы» его сторонников.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проходит специальная военная операция. Ее главная цель – демилитаризация и денацификация Украины. На фоне спецоперации страны ЕС поставляют свое оружие украинской стороне.

Егор Измаилов
автор статьи