10:43 08.12.2022

Бойцы ВС Украины снова нанесли удары по Донецку реактивными системами залпового огня «Град»

8 декабря - NVL. На территории Украины продолжается специальная военная операция. Российская армия продвигается вперед, но бойцы Незалежной продолжают обстреливать Донецк из натовской артиллерии

Издание «Русская Весна» сообщает, что утром 8 декабря военные Вооруженных сил Украины снова наносили удары по столице ДНР. А именно по Калининскому и Киевскому районам данного населенного пункта.

По словам главы Донецка Игоря Кулемзина, противник хаотично обстреливает Киевский район города. Около 9 часов утра бойцы ВСУ выпустили по жилым кварталам не менее 6 боеприпасов. Их калибр составлял 155 мм.

Противник также использовал для поражения населенного пункта установки БМ-21 «Град». По Калининскому и Киевскому районам были выпущены 10 ракет. Выстрелы осуществлялись из н. п. Тоненькое.

«Кроме этого, в 09:23 из населенного пункта Тоненькое по Киевскому и Калининскому районам выпущено 10 ракет из БМ-21 „Град“».

В настоящее время уточняются подробности обстрела. Выясняются данные о разрушениях и пострадавших. Кулемзин призывает горожан не покидать укрытия.

Инга Соловьева
автор статьи