10:39 08.12.2022

ВС Украины обстреляли населенный пункт Сеятель в ДНР из американских РСЗО М142 «HIMARS»

8 декабря - NVL. В ночь с 7 на 8 декабря н. п. Сеятель, который расположен в Амвросиевском районе Донецкой Народной Республики, подвергся ракетному удару

В ночь с 7 на 8 декабря н. п. Сеятель, который расположен в Амвросиевском районе Донецкой Народной Республики, подвергся ракетному удару со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК. Передает ОСН.

Ведомство в своем телеграм-канале сообщает, что обстрел велся в 02:20 из н. п. Константиновка. При нанесении удара бойцы Вооруженных сил Украины применили реактивную системы залпового огня HIMARS. Всего был запущен один боеприпас.

«Зафиксирован обстрел со стороны украинских вооруженных формирований в направлении: 02:20 – населенный пункт Константиновка – населенный пункт Сеятель, выпущен 1 боеприпас из комплекса М142 Himars американского производства», – сообщает ведомство.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проходит специальная военная операция. Ее основная цель – демилитаризация и денацификация Украины.

Егор Измаилов
автор статьи