17:50 07.12.2022

Администрация президента Украины Зеленского «мочит» украинского миллиардера Вадима Новинского

7 декабря - NVL. Украинское СБНО ввело персональный санкционный режим, направленный против православного миллиардера Вадима Новинского

Как сообщает новостной источник «Украина.ру», Вадиму Новинскому, который является украинским миллиардером, заблокировали счета, а также запретили вывоз капитала. В том числе для миллиардера запрещены и операции по финансам.

Все собеседники источника не сомневаются в том, что главная причина таких мер заключается в давних взаимодействиях миллиардера с православной церковью Украины, которую он, будучи верующим, поддерживал. Также источник сообщил о том, что Новинского «ненавидит руководитель офиса» украинского президента Андрей Ермак, так как он позвонил миллиардеру и, со слов источника, попросил его убрать с бориспольской трассы пикеты верующих УПЦ, на что тот дал свой отказ.

Также известно, что в офисе президента Украины «искренне полагали», что между предстоятелем УПЦ Онуфрием и Новинским, который является одним из главных спонсоров УПЦ, случился разрыв, однако это не так, ведь в Сети появилась фотография, где изображены совместно Новинский и Онуфрий с Антонием.

Собеседник издания «Украина.ру» также полагает, что никаких последствий для миллиардера по причине введенных ограничений не будет, так как сейчас он проживает на территории Германии.

Елизавета Сычева
автор статьи