Президент Украины Зеленский стал человеком года по версии журнала Time

7 декабря - NVL. В актуальной публикации журнала приводится интервью украинского лидера с корреспондентами Лесли Дикштейн и Симмоны Шах. В разговоре Зеленский объясняет свое видение современного конфликта Украины и России

Информационное агентство «ТАСС» передает, что американский журнал Time провозгласил украинского президента Владимира Зеленского главной персоной 2022 года. В актуальной публикации журнала приводится интервью украинского лидера с корреспондентами Лесли Дикштейн и Симмоны Шах. В разговоре Зеленский объясняет свое видение современного конфликта Украины и России.

По словам Зеленского, его видение победы выходит за рамки освобождения территории. Он заявил, что все, что происходило на территории Украины в этом году, — «последняя попытка России за последнее столетие подчинить УкраинуЈ. И он намерен сделать эту попытку последней, даже если для этого потребуется гораздо больше времени и жертв. По словам украинского лидера, цель еще не достигнута.

Напомним, что в прошлом году звание «Человек года» было присуждено миллиардеру Илону Маску. На тот момент редакция журнала приняла решение отметить непомерный вклад предпринимателя в экологическую проблему мира, его заслуги в разработке искусственного интеллекта и работу по развитию криптовалют.

Анастасия Колекина
автор статьи