Der Spiegel: Немцы потребовали наказать "Генриха XIII" за попытку госпереворота в Германии

7 декабря - NVL. Стало известно о том, что следователями было совершено разоблачение организации, которая является правоэкстремистской

Как сообщает новостной источник «ИноСМИ», опираясь на информацию, предоставленную Der Spiegel, на территории Германии была пресечена попытка совершения государственного переворота. Автором статьи было рассказано о том, что во главе с «Генрихом XIII» было намерение по свержению правительства.

Читатели Der Spiegel верят в это, а также они потребовали максимальных сроков. Утром в среду, 7 декабря, специальными подразделениями были проведены акции, направленные на обыски и аресты граждан. Это происходило сразу в 11 федеральных землях германской территории. Как сообщает источник, задержано 25 мужчин и женщин. Все они принадлежали к одной из правоэскремистских организаций или же оказывали поддержку такой деятельности.

Также стало известно и о том, что право-террористическая группа, которая пыталась совершить захват власти «во всей Германии» под руководством «Генриха XIII» и другими набирала «сторонников» в основном из граждан не существующего с 1945 года нацистского рейха «Рейхсбюргеры».

Елизавета Сычева
автор статьи