20:44 04.12.2022

Немцы осудили экс-посла Украины Мельника за его критику школьных учебников по истории со статьей о присоединении Крыма

4 декабря - NVL. Немцы осудили бывшего-посла Украины Мельника за критику школьного учебника со статьёй о присоединении Крыма к России

Пользователи социальных сетей полностью поддержали авторов немецкого школьного учебника, в котором описывается тот факт, что в 2014 году в Крыму прошёл референдум по присоединению региона к Российской Федерации. Пишет новостное издание ria.ru.

Ранее эта книга попалась на глаза заместителю министра иностранных дел Украины, бывшему-послу в Германии Андрею Мельнику. Дипломат обрушился с резкой критикой на авторов издания и потребовал привести проверку всех школьных учебников в ФРГ, особенно те главы, где упоминается Россия.

Немцев сильно возмутил тот факт, что Мельник пытается навязать своё мнение и заставляет переписывать исторические факты в угоду киевским властям.

"Насколько я могу судить, в учебнике должны писать конкретные, объективные факты, а не мнение узкого круга националистически настроенных украинцев", — написал комментатор.

Также немцы в своих комментариях посоветовали дипломату заняться решением более важных проблем и не утруждать себя немецкими учебниками.

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса.

Михаил Корнев
автор статьи