19:59 04.12.2022

РБК: Представители Кремля призвали регионы России проявить сдержанность в расходах на новогодние праздники

4 декабря - NVL. При этом для детей в российских регионах будут организованы новогодние елки, в рамках которых граждане смогут поздравить участников СВО

По информации РБК, представители Кремля рекомендуют властям российских регионов проявить сдержанность в расходах на новогодние праздники. При этом ограничения для детских мероприятий, в том числе организация елок, являются крайне нежелательными.

Кроме того, во время детских новогодних праздников может быть рассмотрено упоминание действий российских военнослужащих. Малыши и их родители также смогут выразить свои поздравления участникам специальной военной операции.

Что касается, ежегодных новогодних ярмарок, планируется организовать стенды "Все для победы". На место жители ряда российских регионов смогут оказать различную посильную помощь нашим военнослужащим.

Отмечается, что в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях будут организованы новогодние елки за счет шефствующих над ними регионов. Кроме того, в населенных пунктах появится инсталляция с пожеланиями от детей и самодельными игрушками.

Виктория Улитова
автор статьи