18:39 04.12.2022

Председатель Европарламента Жозеп Боррель считает ВСУ одой из лучших армий в мире

4 декабря - NVL. Канадские военные инструкторы ведут подготовку военнослужащих украинской армии в рамках миссии UNIFIER, начиная с 2015 года

Главный штаб украинских войск сообщил, что в этом году завершилась подготовка украинских солдат инструкторами из Канады, в Британии выпустилась очередная группа выпускников военной школы. В будущем году обучение возобновится, но когда, пока неизвестно. Об этом написала российская газета "Военное обозрение".

Председатель европейского парламента Жозеп Боррель побывал в Польше, где начиналась Европейская миссия по обучению солдат для украинской армии. Европейский политик выразил благодарность правительству Польши за участие в миссии по подготовке солдат и завил, что украинские солдаты очень храбрые и украинская армия - "одна из самых лучших армий мира".

"Все соглашаются, что украинская армия является одной из лучших армий мира. Они показали, доказали, что в реальной борьбе они являются одной из лучших армий мира. Миссия Европейского Союза по оказанию военной помощи Украине является очень ощутимым доказательством и иллюстрацией общей европейской воли поддержать Украину: военно, финансово, экономически и политически", - заявил представитель ЕС.

Иван Филатов
автор статьи