"ИноСМИ": Граждан Индонезии не волнует конфликт на Украине

4 декабря - NVL. Из-за того, что об украинских событиях здесь почти ничего не рассказывают, индонезийцы очень мало что знают о военном конфликте на Украине

"ИноСМИ" со ссылкой на "Wedge" сообщает, что в Индонезии считают Россию своим другом и испытывают теплые чувства к россиянам. "Wedge" пишет, что в данное время на острове находится множество граждан России, и в общей картине они все пользуются уважением среди местного населения, потому что у россиян нет привычки выходить за рамки приличия в своем поведении.

Как пишут в индонезийских газетах, в период до начала российской специальной военной операции на Украине, на Бали проживало более 30 тысяч российских граждан. Конкретной информации пока не предоставляется, но точно известно, что к концу года количество россиян на острове сильно выросло.

А когда жителей Индонезии спрашивают о том, что они думают о России и россиянах, то в большинстве случае это только положительные отзывы. По мнению индонезийцев, русские похожи на остальных западных жителей.

Иван Филатов
автор статьи