16:51 04.12.2022

МО РФ: ВС России ликвидировали три группы украинских диверсантов в ЛНР

4 декабря - NVL. Минобороны России опубликовало оперативную сводку по ситуации в зоне специальной военной операции на территории Украины

По информации издания "Правда.ру", в оборонном ведомстве Российской Федерации сообщили об успехах российских войск в Донбассе по состоянию на 4 декабря, отметив, что вооруженные формирования украинской армии несут значительные потери в боевых сражениях.

Согласно сводке МО РФ, за последние сутки в боях на Краснолиманском направлении украинские боевики потеряли более 80 солдат, один танк, боевую машину пехоты и бронеавтомобиль. Кроме того сообщается, что российские войска уничтожили три группы диверсантов ВС Украины.

"В районе поселения Червоная Диброва Луганской народной республики ликвидированы три диверсионно-разведывательные группировки ВС Украины", — заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Кроме того, по его словам, военнослужащие ВС России подавили наступление двух ротных тактических групп украинской армии в окрестностях населенных пунктов Площанка, Червонопоповка и Житловка в ЛНР, в результате чего вражеские силы были отброшены на исходные позиции.

Алена Варина
автор статьи