Сенатор Совфеда Алтабаева заявила, что с Киевом сейчас не о чем говорить

4 декабря - NVL. По мнению Алтабаевой, заявления представителей Украины не стоит воспринимать всерьез, так как разговаривать здесь не с кем

Глава Франции Эммануэль Макрон считает, что Россию должны обеспечить гарантией безопасности для установления мира. В ответ депутат Рады Давид Арахамия озвучил условия, при которых Украина готова дать РФ гарантии безопасности. Эти его слова прокомментировала сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева, информирует РИА Новости.

По словам политика, Макрон беспокоится о своей политической судьбе, он, как и лидеры других европейских стран, не хочет терять связь с Россией, однако в своих взглядах он и его коллеги всегда зависят от США.

Что касается Украины, то, по мнению Алтабаевой, заявления ее представителей не следует воспринимать всерьез, так как разговаривать здесь не с кем. Она напоминает, что страной правит террористический режим, который никогда не пойдет на договоренности. Разговор может состояться только со здоровым политическим руководством, которое, возможно, появится у власти Украины в конце зимы – начале весны, после вероятного перелома в ходе спецоперации.

"Только после победы в специальной военной операции и смене политической власти на Украине можно говорить о каких-то договоренностях", - считает политик.

На Украине продолжается российская спецоперация, целью которой является освобождение городов Донбасса от боевиков, которые держат мирное население в страхе в течение последних восьми лет. В настоящее время преимущество находится на стороне ВС РФ.

Анна Полякова
автор статьи