16:28 04.12.2022

Минобороны сообщило об успешном наступлении ВС России в районе Артемовска в ДНР

4 декабря - NVL. В Минобороны России сообщили оперативную сводку по обстановке в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины

По информации издания "Пятый канал", в воскресенье, 4 декабря, официальный представитель оборонного ведомства РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков проинформировал по ситуации в зоне СВО. По его словам, вооруженные формирования украинской армии несут значительные потери, отмечая, что на их стороне продолжают принимать участие иностранные наемники.

Согласно публикации МО РФ, войска России перешли в активное наступление в окрестностях населенного пункта Артемовск.

Конашенков подчеркивает, что на данном участке линии боевого столкновения за минувшие сутки вражеские силы потеряли более 50 украинских боевиков и шесть боевых бронированных машин ВСУ.

Генерал-лейтенант сообщил также о том, что Вооруженные силы Российской Федерации результативно и эффективно подавили попытки прорыва украинских неонацистов в поселении Павловка на Южно-донецком направлении, в результате чего враг был оттеснен на минное поле и ликвидирован массированным огневым натиском из артиллерийских орудий.

Алена Варина
автор статьи