Al Mayadeen: Президент Владимир Зеленский совершил неудачную попытку повторить сценарий Второй мировой войны

4 декабря - NVL. Украинский президент хотел воспользоваться "ракетным инцидентом" на территории Польши для повторения сценария Второй мировой войны

Украинский президент хотел воспользоваться "ракетным инцидентом" на территории Польши для повторения сценария Второй мировой войны.

"Президент Украины Владимир Зеленский пытался подтолкнуть Североатлантический альянс к военному противостоянию с Российской Федерацией, используя "ракетный инцидент" в Польше. Поведение Зеленского напоминает события, которые предшествовали нападению на Перл-Харбор и вступлению Соединенных Штатов Америки во Вторую мировую войну", - сообщает издание Al Mayadeen.

Журналист отметил, что из-за осторожных действий западных президентов попытки украинского правительства не увенчались успехом. А ракеты, которые упали не территории Польши, весьма вероятно принадлежат противовоздушной обороне Украины.

Напомним, что с 24 февраля 2022 года по указу российского президента на территории Украины проходит СВО. Главная цель спецоперации – защита гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик. На фоне специальной военной операции западные страны активно поставляют свое оружие киевскому режиму, а также вводят санкции в отношении Российской Федерации.

Егор Измаилов
автор статьи