15:45 04.12.2022

Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 4 декабря

4 декабря - NVL. В Минобороны России сообщили об отражениях атак на Донецком, Краснолиманском, Купянском и Южно-Донецком направлениях

По информации военных корреспондентов издания "Русская весна" в телеграмм-канале "Операция Z", оборонное ведомство Российской Федерации опубликовало оперативную сводку по ситуации в зоне специальной военной операции на территории Украины. Согласно публикации, вооруженные формирования украинской армии наступают на Донецком, Краснолиманском, Купянском и Южно-Донецком направлениях, но российские войска успешно отражают вражеские атаки.

Так, на Донецком направлении ВС РФ атакуют в районе города Артемовск Донецкой Народной Республики, в результате чего ликвидировано более 50 украинских боевиков и шесть бронированных машин ВСУ.

На Южно-Донецком направлении украинские ВС понесли значительные потери при отражении штурма в населенных пунктах Павловка и Шевченково ДНР.

В окрестностях поселений Куземовка, Новоселовское, Кисловка и Ягодное подавлены все наступательные действия украинских неонацистов, которые потеряли в боях более 60 боевиков, два пикапа и два военных автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении также отбиты атаки ВС Украины российскими войсками под Площанкой, Червонопоповкой и Житловкой в ЛНР.

Алена Варина
автор статьи