14:49 04.12.2022

Президент Украины Владимир Зеленский назвал донецкое направление самым горячим и болезненным

4 декабря - NVL. Верховный главнокомандующий ВС Украины Владимир Зеленский провел совещание с командованием ставки, обсудив ситуацию на Донецком направлении

Российские подразделения в зоне проведения специальной военной операции теснят врага фактически по всей линии боевого соприкосновения. В помощь нашим бойцам активно включаются артиллеристы, задействовав по максимуму, как ствольные, так и реактивные установки. Вследствие этого киевские националисты несут очень ощутимые потери и в живой силе, и в технике. И особенно хорошо нашим ребятам это удается делать именно на Донецком направлении, – передает издание Украина.ру.

Об этом же говорил и Владимир Зеленский на заседании ставки с командующими ВС Украины. По словам Верховного, на данный момент времени наиболее важным направлением для ВСУ является Бахмут и Соледар, которые остаются очень горячими и весьма болезненными участками. И дело здесь в том, что ВС РФ своими активными артиллерийскими обстрелами, в том числе и с использованием САУ, фактически не дают врагу поднять голову.

По имеющейся на данный момент информации, киевские боевики почти сдали Артемовск, хотя Зеленский и отдал приказ держать город до последнего бойца. Вот только бойцы очень быстро заканчиваются, поскольку наши артиллеристы полностью взяли под свой контроль транспортные артерии, по которым Киев мог бы поставлять на передовую подкрепления. На заседании ставки высшее военное командование как раз и рассматривало возникшую ситуацию. Однако разрешить ее в складывающихся на сегодняшний день условиях им вряд ли удастся.

Александр Александр
автор статьи