РИАН: Киевский режим готовит провокацию по срыву транзита аммиака по трубопроводу Тольятти-Одесса

4 декабря - NVL. Киевский режим готовит провокацию, направленную на срыв инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти-Одесса

Еще в июле текущего года между Российской Федерацией и ООН был подписан меморандум о разблокировке аммиакопровода Тольятти-Одесса с тем, чтобы беспрепятственно поставлять данную продукцию в развивающиеся страны. Однако киевское правительство посчитало такую инициативу весьма выгодной для России и предприняло попытки сорвать ее. Для решения вопроса были подключены Британские спецслужбы, пишет РИА Новости.

По имеющейся информации, к проведению террористического акта в Одессе уже все подготовлено. Исполнители теперь ожидают, когда российские войска начнут производить обстрел Одессы или ее пригородов, чтобы взорвать крышу на аммиачном хранилище и, соответственно, обвинить в этом Российскую Федерацию.

Отметим, что в помощь Британским спецслужбам на подготовку предстоящей диверсии были брошены специалисты канадской ЧВК GardaWorld. О распределении ролей в этой провокации пока ничего неизвестно. Зато доподлинно понятен смысл готовящегося теракта – не просто уронить позиции России в глазах мировой общественности, но и лишить казну нашего государства дополнительных поступлений от экспорта аммиака. Об экологических последствиях этой провокации, безусловно, никто не задумывается.

Александр Александр
автор статьи