10:53 04.12.2022

SP: Бандеровцам осталось биться до февраля

4 декабря - NVL. Экс-сенатор Франц Клинцевич: к февралю украинская армия полностью деградирует, а Россия сможет пойти в серьезное наступление

Бывший - сенатор и глава Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич во время интервью для новостного издания svpressa.ru, высказал предположение, что к февралю в украинской армии начнётся процесс полной деградации, а ВС России смогут перейти к масштабным наступательным действиям.

«Деградация ВСУ, их промышленности и энергосистемы к новому году будет на 80 процентов. Продлится это до февраля, — в феврале будут очень серьезные успехи и продвижение российских вооруженных сил», — заявил Клинцевич.

Также Клинцевич отметил, что командующий Объединенной группировкой войск генерал Сергей Суровикин выработал верную тактику для ведения боевых действий. Сейчас осталось разобраться с некоторыми проблемами по логистике и подготовить резервы.

Военный эксперт Владимир Сапунов выразил некоторые сомнения, что к февралю в ВС Украины начнётся сильная деградация личного состава, но уверен, что проблемы у них будут очень серьезные.

"В принципе, это все возможно, и опять-таки необходимо при этом продолжать массированный удары по инфраструктуре Украины и поменьше думать о переговорах", - констатировал Сапунов .

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса.

Михаил Корнев
автор статьи