10:43 04.12.2022

Daily Mail: ВВС США пытались скрыть от РФ цвет фюзеляжа нового бомбардировщика B-21 Raider

4 декабря - NVL. Военно-воздушные силы США решили пойти на ухищрения в ходе показа своего новейшего самолета B-21 Raider, чтобы скрыть его цвет от РФ и КНР

Военно-воздушные силы США решили пойти на ухищрения в ходе показа своего новейшего самолета B-21 Raider, чтобы скрыть его цвет от РФ и КНР. Об этом сообщила британская журналистка Антита Бхоле в статье для Daily Mail. Перевод публикации представлено изданием «ПолитРоссия».

В Соединенных Штатах Америки был представлен новый бомбардировщик B-21 Raider, на который американское военное руководство возлагает большие надежды. По информации журналистки, в ходе презентации свет был выстроен так, чтобы было сложно определить цвет бомбардировщика.

"Военно-воздушные силы США сделали всё, чтобы скрыть настоящий цвет B-21 Raider", - сообщает автор Daily Mail.

Антита Бхоле отметила, что большое количество военных аналитиков обратило внимание на необычный свет в ходе презентации. Бомбардировщик освещался синими прожекторами, а значит определить истинный цвет невозможно.

Напомним, что на фоне специальной военной операции Соединенные Штаты активно поставляют свое вооружение украинской стороне. Однако западные поставки успешно ликвидируются российскими военными.

Егор Измаилов
автор статьи