Британский наемник в рядах ВСУ Макдональд пожаловался на плохие погодные условия на Украине

4 декабря - NVL. Британских наемник ВСУ Джозеф Макдональд рассказал о жутком морозе на передовой. Он отметил, что в зоне противостояния снега "навалило" по колено

Подданный Британии Джозеф Макдональд рассказал об обстановке на передовой. Как заметил солдат, "здесь адски холодно". Привыкший к другому климату британец сообщил, что он совершенно был не готов к работе в снегу по колено и дикому морозу.

«Когда мы приехали из Варшавы в зону СВО, оказалось, что там уже давно лежит снег поколенно, адски холодно. Когда в Британии уже расцветают цветы, мы обнаружили себя посреди зимы», — рассказал наемник в интервью одному из youtube-каналов.

При этом наемники из Британии продолжают активно участвовать в военных действиях со стороны ВСУ. Кроме этого в рядах ВСУ можно встретить представителей Польши, Грузии, Австралии. Им тоже не очень комфортно в таком климате. При этом такая обстановка, особенно при отсутствии адекватного военного обеспечения со стороны генштаба Украины, может серьезно деморализовать солдат. Напомним, сейчас ВС РФ проводят СВО на Украине, ее цель - освободить российские территории от присутствия ВСУ.

Екатерина Ларина
автор статьи