08:08 04.12.2022

Глава нацразведки США Хейнс: РФ может испытывать трудности в разработке высокоточных ракет

4 декабря - NVL. "Военное обозрение" сообщает, что политики и разведка Соединенных Штатов обсуждают трудности РФ при изготовлении ракет

Как заявляет директор национальной разведки США Эврил Хейнс, темпы боевых действий на СВО снизились якобы из-за затруднений в России при производстве высокоточных ракет. Россия столкнулась с трудностями в производстве высокоточных ракет. В связи с этим Соединенные Штаты Америки прогнозируют замедление ведения военных действий на Украине в ближайшем будущем. Связано это в том числе с наступлением холодов.

Несмотря на все прогнозы американцы отказываются анализировать и предугадывать расстановку и баланс сил к исходу зимнего периода.

Разведка США интересуется не только количеством ракет у России, но и тем, как налажено их производство. Кроме того в кабинетах американского правительства задумываются, что РФ может у кого-то покупать эти ракеты.

По мнению представителей различных ведомств США, Россия не способна изготавливать ракеты в том количестве, к котором их расходует. Однако, как показывает ежедневная практика, названные "трудности и проблемы" пока не дали о себе знать, напротив, ракетные удары по инфраструктуре и энергосистеме Украины успешно продолжаются, пишет издание "Военное обозрение".

Илья Иванов
автор статьи