05:26 04.12.2022

Военный эксперт Алехин проинформировал, что Россия еще не поставила в зону СВО ВС РФ все новейшие вооружения

4 декабря - NVL. Для успешной ликвидации РСЗО Himars и гаубиц «777» России нужно будет задействовать высокоточное и более совершенное вооружение

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин на днях дал большое интервью изданию Украина.ру. Там он рассказал о деталях проведения спецоперации и поделился своим мнением о происходящем.

Алехин считает, что Россия до сих пор представила не все свои образцы новейшего вооружения, в рамках проведения СВО на Украине.

Эксперт отметил, что для успешной ликвидации американских РСЗО Himars и гаубиц «777» России нужно будет задействовать высокоточное и более совершенное вооружение. В частности, Алехин предложил добавить в зону боевых действий и системы контрбатарейной борьбы. Он напомнил, что в Белгородской области хорошо себя зарекомендовала артразведка для контрбатарейной борьбы «Пеннициллин».

Также Алехин прокомментировал действия под Артемовском, где ВС РФ используют тактику окружения противника. Известно, что Артемовск является важной точкой для украинских националистов из-за находящихся там железнодорожных транспортных узлов. При потере этого пункта, группировки останутся без линии снабжения.

Александра Пашкова
автор статьи