Украинская полиция Николаева начала мобилизовать жителей вместо обогрева

3 декабря - NVL. Сложная ситуация сложилась в Николаеве: практически во всем городе нет в домах света и тепла. "Позаботились" о жителях города в районных отделениях полиции

"Позаботились" в особенности о мужском населении, пригласив мужчин в отделения погреться, как порекомендовало городское управление полиции. Как рассказывает Телеграм-канал "Рыбарь", в отделениях полиции вместо теплого приема мужчин встретили с распростёртыми горячими объятиями полицейские с повестками для явки в военкоматы.

"В Николаеве власти своеобразно воспользовались масштабным кризисом в энергосистеме страны", - комментируют эту информацию авторы Телеграм-канала в своем посте.

Пришедшие в отделения полиции мужчины было сильно удивлены столь радушному гостеприимству местных полицейских. Как предполагают авторы поста в Телеграм-канале, скорее всего, в местной администрации таким образом отреагировали на недавнее сообщение киевских властей о том, что ВСУ за время проведения российской спецоперации потеряли порядка 100 тысяч своих бойцов.

Анна Найман
автор статьи