17:23 30.11.2022

Foreign Policy: ОБСЕ не сможет работать без постоянного финансирования со стороны РФ

30 ноября - NVL. Издание Foreign Policy опубликовало материал, в котором говорится о проблемах в работе организации ОБСЕ без поступления российских денег

Журналист Владимир Соловьев в своем телеграм-канале выложил статью издания Foreign Policy, в которой говорится о проблемах в работе организации ОБСЕ без поступления российских денег.

Дело в том, что финансирование деятельности этой организации производится за счет взносов ее 57 стран-участниц. В связи с геополитической ситуацией Россия не стала отправлять сумму в 138 млн евро в бюджет ОБСЕ, и эти буквально «парализовало» ее дальнейшую деятельность.

Известно, что кроме Российской Федерации, решение о бюджете ОБСЕ заблокировали также Баку и Ереван. Недостаток финансирования быстро привел к тому, что ОБСЕ оказалась парализована и не может реагировать на геополитические кризисы.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)— самая крупная в мире региональная организация, которая занимается проблемами безопасности. Она объединяет 57 государств Северной Америки, Европы и Центральной Азии.

Анастасия Федотова
автор статьи