19:56 28.11.2022

Генштаб ВС Украины: Российские войска перешли в активное наступление в Харьковской области

28 ноября - NVL. Командование украинской армии сообщает об основных успехах российских войск в зоне проведения спецоперации в Донбассе

По информации издания "Русская весна", в генеральном штабе вооруженных формирований украинской армии опубликовали оперативную сводку по обстановке на линии боевого столкновения в Донбассе. Согласно публикации, Вооруженные силы Российской Федерации перешли в активное наступление на Лиманском, Купянском и Авдеевском направлениях.

Кроме того, в генштабе ВСУ сообщают, что российские войска не прекращают штурм позиций украинской армии в окрестностях населенного пункта Бахмут (Артёмовск). Да и на Купянском, Запорожском, Криворожском и Херсонском участках передовой боевикам ВС Украины приходится постоянно оборонятся.

Командование ВСУ обеспокоено сохраняющейся угрозой ракетных ударов по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры страны, поскольку ВС РФ держат в полной боевой готовности авиацию и военные фрегаты, содержащие в своем арсенале ударные ракеты.

Алена Варина
автор статьи