19:50 28.11.2022

Жители ФРГ раскритиковали заявление военного США о роли их страны в конфликте на Украине

28 ноября - NVL. Комментаторы призывают США освободить авиабазу Рамштайн и переехать в Польшу, а также переместить туда штаб-квартиру из Висбадена

Анонимный представитель армии США в Европе заявил, что Вашингтон считает свои главным союзником не Германию, а Польшу. Читатели немецкой газеты Frankfurter Rundschau отреагировали на это заявление. Об этом пишет РИА Новости.

Комментаторы призывают США освободить авиабазу Рамштайн и переехать в Польшу, а также переместить туда штаб-квартиру из Висбадена. Немцы уверяют, что не станут скучать в этом случае, а также заявляют, что считают США не партнерами, а врагами. Еще один читатель предлагает полякам платить миллиарды, которые американцы тянут из Европы.

Ранее заявление военнослужащего опубликовала газета Politico. Анонимный американец сообщил, что именно Польша сыграла решающую роль в поддержке Украины и укреплении НАТО в странах Балтии. По его словам, Германия сейчас выступает больше как логистический центр, здесь ведутся "бесконечные споры" о восстановлении собственных вооруженных сил.

Анна Полякова
автор статьи