На Украине воздушная тревога объявлена в Кировоградской и Николаевской областях страны

28 ноября - NVL. На Украине регулярно звучит воздушная тревога с 24 февраля 2022 года. После 10 октября в стране опасность ракетных ударов выросла многократно

В Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях вечером 28 ноября звучит воздушная тревога. Об этом говорится на онлайн-картах воздушных тревог Министерства цифровой трансформации Украины, передает «РИА Новости».

Судя по данным карты, тревога была объявлена в 18:45 по московскому времени. Также Киев сообщил о воздушной тревоге на территории Луганской Народной Республики, которую он считает своей.

По состоянию на 19:15 по Москве воздушная тревога также была объявлена на юге и севере Украины. Сирены звучали и в центре страны, говорится в Министерстве цифровой трансформации.

Украинские СМИ сообщали, в частности, о взрывах в Херсоне. Утром 28 ноября до полудня также появлялась информация о взрывах в областном центре.

Есть сообщения о взрывах в Купянске (Харьковская область). В настоящее время подробности об инцидентах и включении воздушной тревоги на Украине не сообщается.

Удары ВС России по критической инфраструктуре Украины продолжаются с 10 октября. В тот день было нанесено 85 ударов, отмечал президент Владимир Зеленский, а глава Минэнерго страны Герман Галущенко сообщал, что удар, нанесенный 15 ноября, был самым массированным — было выпущено более 100 ракет.

Дмитрий Стегленко
автор статьи