19:32 28.11.2022

Кадры боевых действий в игре ARMA 3 выдаются Украиной за реальные бои на Донбассе

28 ноября - NVL. В компании пытались противодействовать этому контенту, помечая эти видео на разных платформах, но это очень неэффективно

Разработчики военного симулятора ARMA 3 заявили, что намерены бороться с тем фактом, что кадры из игры систематически публикуются как кадры реальных боев. Об этом стало известно из Telegram-канала военного специалиста Бориса Рожина.

«Хотя приятно видеть, что Arma 3 так реалистично имитирует современный военный конфликт, безусловно, раздражает, что это может быть ошибочно принято за кадры реальных действий и использовано в качестве военной пропаганды», — говорится в заявлении Bohemia Interactive.

Это случалось и раньше (говорят, что видеоролики Arma 3 изображают конфликты между Афганистаном, Сирией, Палестиной и даже Индией и Пакистаном), но теперь этот контент отражает текущие события на Украине.

В компании пытались противодействовать этому контенту, помечая эти видео на разных платформах, но это очень неэффективно. Каждый раз, когда видео удаляется, загружается еще 10 видео. В случае с конфликтом на Украине попытки замаскировать кадры из ARMA 3 под кадры боевых действий происходили регулярно с украинской стороны они даже кадры показали по центральному телевидению.

Виктория Чернышенко
автор статьи