19:26 28.11.2022

Guardian: Украина рискует лишиться поддержки США и Евросоюза из-за надвигающихся на Запад проблем

28 ноября - NVL. По мнению британского эксперта, страны Запада стали понимать, что постоянная поддержка Украины оборачивается для них проблемами

По информации издания «Военное обозрение», британский корреспондент газеты Guardian Саймон Тисдалл прокомментировал ситуацию с поставками вооружения странами Запада на Украину. По его словам, на фоне серьезных внутригосударственных проблем, связанных со стремительной инфляцией, ростом цен, энергетическим застоем и миграционными потоками, оказание постоянной всесторонней поддержки киевскому режиму еще больше усугубляет кризис.

К тому же всё больше местного населения западных стран выходят на массовое митинги, открыто выражая негативное отношение к проводимому курсу правления, в том числе осуждая введенные антироссийские санкции.

Тисдалл считает, что сложившаяся обстановка на Западе в ближайшем будущем приведет к тому, что Украине больше не будет оказываться поддержка и военная помощь. Что сегодня подтверждается значительным сокращением поставок боевой техники и выделения очередных кредитов.

Алена Варина
автор статьи